Home / Acontece / Notícias

Escala semanal (19.01)

19 JAN ÀS 18:08
DOMINGO - SOCIEDADE DE HOMENS BATISTA - À TARDE
Culto na casa do irmão Severino Batista 
Dir.: Antonio Marmo | Mens.: Samuel Marques
____________________________________________________________________

HOJE (DOMINGO - 19.01)

MANHÃ | CULTO DOUTRINÁRIO
Dir.: Marcos Aurélio| Mens.: Carlos Marques

NOITE | CULTO EVANGELÍSTICO (JUVENTUDE)
Dir.: Bruno Santini | Mens.: Dc. Pedro Lira
Piano: - | Regente: Samuel Neto

LOUVOR
Manhã: Ezequiel Oliveira
Noite: Valquíria Dutra | Milay Élen | Alisson e Aniely

Ofertório: Dsa. Helena Chaves | Dsa. Maria Da Luz | Dc. Severino Chalega | Dc. Antonio Manoel
Plantão no térreo: Dc. Isaque Pereira
Recepcionistas: Isaque | Ana Reis

DEPARTAMENTO INFANTIL - Aline | Ivaneide | Paula Emília
Brincando (0 e 2 anos) - Itaquatiara | Dena
Crescendo (3 e 4 anos) - Letícia
Caminhando (5 e 6 anos) - Nataly
Aprendendo (7 a 8 anos) - Taciana
Vivendo (9 a 11 anos) - Sheila

À NOITE
Berçário I - Lourdinha 
Berçário II- Nathália

CULTO INFANTIL
Auxiliares: Isaque Jr | Fabrício | Júlia Santana | Vitória
Mens.: Mika
INFANTO JUVENIL (9 a 11): Suzana | Paula

____________________________________________________________________

PRÓXIMO DOMINGO - 26.01

MANHÃ | CULTO DOUTRINÁRIO
Dir.: Suzana Cunha | Mens.: Jonas Nascimento

NOITE | CULTO DA FAMÍLIA
Dir.: Lucyellen Oliveira | Mens.: Pr. Alcides Alves
Piano: - | Regente: Manhã: Márcia Luz

LOUVOR
Manhã: Ythalo
Noite: Gedida e Lecy | Familías: Tiago | Samuel | Ezequiel

Ofertório: Dsa. Solange Ferreira | Dsa. Maria Lopes| Dc. Carlos Cunha | Dc. José Vicente
Plantão no térreo: Dc. Severino Chalega
Recepcionistas: Mariângela | Carminha

DEPARTAMENTO INFANTIL - Aline | Ivaneide | Paula Emília
Brincando (0 e 2 anos) - Ana Vital
Crescendo (3 e 4 anos) - Michela
Caminhando (5 e 6 anos) - Nataly
Aprendendo (7 a 8 anos) - Avani
Vivendo (9 a 11 anos) - Naiva

À NOITE
Berçário I - Isabella | Thassia
Berçário II- Andressa

CULTO INFANTIL
Auxiliares: Abna | Yane | Huan
Mens.: Liliane
INFANTO JUVENIL (09 a 11): Gustavo | Taciana
____________________________________________________________________

CULTO MATUTINO - 06h às 07h
Segunda - Maria José | Dc. Benício 
Terça - Aristeu | Carlos Marques
Quarta - Helena Maria | Pr. Luis
Quinta - Telma | Dc. Adair
Sexta - Irandi | Liliane

____________________________________________________________________

TERÇA-FEIRA

MULHERES CRISTÃS EM AÇÃO
RECESSO

SOCIEDADE DE HOMENS BATISTA
Culto na casa do Sr. Antônio Luis (Pai de Bruno)

Dir. Antonmio Bento | Mens. Micael
____________________________________________________________________

Ver todas as notícias.