Home / Acontece / Notícias

Escala semanal (12.01)

12 JAN ÀS 10:50
DOMINGO - SOCIEDADE DE HOMENS BATISTA - À TARDE
Culto na casa da irmã Sueli (Sogra de Zezinho)
Dir.: João Batista | Mens.: Dc. Adair
____________________________________________________________________

HOJE (DOMINGO - 12.01)

MANHÃ | CULTO DOUTRINÁRIO
Dir.: Joanes | Mens.: Ir. Israel Ferreira

NOITE | CULTO EVANGELÍSTICO
Dir.: Aristeu Vicente | Mens.: Pr. Mônisson Alipio
Piano: - | Regente: Luzinete

LOUVOR
Manhã: Huan | Ana Vital
Noite: Emilly | Mônica 

Ofertório: Dsa. Solange Ferreira | Dsa. Maria Emília | Dc. Adair Nelo | Dc. Carlos Cunha
Plantão no térreo: Dc. Severino Chalega
Recepcionistas: Carminha | Jedísia

DEPARTAMENTO INFANTIL - Aline | Ivaneide | Paula Emília
Brincando (0 e 2 anos) - Sandra Lira
Crescendo (3 e 4 anos) - Michele e Raíza
Caminhando (5 e 6 anos) - Nataly
Aprendendo (7 a 8 anos) - Avani
Vivendo (9 a 11 anos) - Nalva

À NOITE
Berçário I - Abna | Steffany
Berçário II- Bruna | Larissa

CULTO INFANTIL
Auxiliares: Pedro | Mariana | Raíssa | Juninho
Mens.: Júlia Rocha
INFANTO JUVENIL (9 a 11): Lucy | Carol

____________________________________________________________________

PRÓXIMO DOMINGO - 19.01

MANHÃ | CULTO DOUTRINÁRIO
Dir.: Marcos Aurélio | Mens.: Carlos Marques

NOITE | CULTO DA JUVENTUDE
Dir.: Tiago Albuquerque | Mens.: Dc. Pedro Lira
Piano: - | Regente: Manhã: Samuel Nelo

LOUVOR
Manhã: Ezequiel Oliveira
Noite: Valquíria Dutra | Milay Élen

Ofertório: Dsa. Helena Chaves | Dsa. Maria Da Luz| Dc. Severino Chalega | Dc. Antônio Manuel
Plantão no térreo: Dc. Isaque Pereira
Recepcionistas: Isaque | Ana Reis

DEPARTAMENTO INFANTIL - Aline | Ivaneide | Paula Emília
Brincando (0 e 2 anos) - Itaquatiara | Dena
Crescendo (3 e 4 anos) - Letícia | Ariana
Caminhando (5 e 6 anos) - Paula
Aprendendo (7 a 8 anos) - Taciana
Vivendo (9 a 11 anos) - Sheila

À NOITE
Berçário I - Lourdinha
Berçário II- Nathália

CULTO INFANTIL
Auxiliares: Isaque Jr | Diego | Vitória | Fabrício | Letícia Vital
Mens.: Paula
INFANTO JUVENIL (09 a 11): Suzana | Paula
____________________________________________________________________

CULTO MATUTINO - 06h às 07h
Segunda - Francisco | Dsa. Maria Da Luz
Terça - Penha | Aristeu
Quarta - Carlos Marques | Telma
Quinta - Liliane | Pr. Luis
Sexta - Irandi | Dc. Benício

____________________________________________________________________

TERÇA-FEIRA

MULHERES CRISTÃS EM AÇÃO
RECESSO

SOCIEDADE DE HOMENS BATISTA
Culto na casa do Sr. Antônio Luis (Pai de Bruno)

Dir. Antonmio Bento | Mens. Micael
____________________________________________________________________

Ver todas as notícias.